Всем доброго времени суток! Форум находится в стадии становления на ноги, потому всех гостей, заинтересованных сюжетом и игрой, просим как минимум не расходиться, а как максимум посетить тему: набор в АМС.

Essentia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Essentia » Ария » {07.09} Чем дальше в лес, тем толще партизаны


{07.09} Чем дальше в лес, тем толще партизаны

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Название эпизода: Чем дальше в лес, тем толще партизаны
2. Место действия: район Род, здание компании "Амедиа", кабинет Аэлиты Тарковской
3. Участники: Аэлита Тарковская, Алексей Ковалев
4. Исходные данные: Аэлита возвращается с собрания директоров. Её дед временно недееспособен (инсульт, пастельный режим), потому все дела компании временно ведет она. Совет директоров сообщает ей, что правительство избрало новый курс политики, потому необходимо усовершенствовать Панацею и создать Панацею-форте, которая бы уничтожала ген индиго (что, естественно, приводит к дегенерации всего организма).  Аэлита взбешена, резко отказывается и покидает собрание.
5. Дополнительно: -

<br>• <a href="ссылка на эпизод">{07.09} Чем дальше в лес, тем толще партизаны</a><br>

0

2

Как председатель совета директоров я отказываюсь подписывать соглашение с Артексом, - Тарковская отодвинула от себя красную папку с документами, - все результаты предварительны, требуются дополнительные испытания.
Это крупный правительственный заказ, он хорошо финансируется. Плюс, все необходимые испытания проведены, - Евгений Аверин, глава финансового департамента всегда раздражал Аэлиту. Она была совершенно другой. Её волновала идея, его то, как выгоднее эту идею продать. Да, он блестяще руководил финансами, но человеком был дерьмовым.
Чтоб ты сдох, ублюдок. Дедушка не знает, какую змею пригрел на груди. Ты готов Кураторам жопу лизать, лишь бы платили.
- Тем более вы всего лишь заместитель. Георгий Тарковский недееспособен, потому мы можем доказать и вашу неспособность управлять компанией, вы некомпетентны, Аэлита, - Ольга Максименко, главный юрист компании, была совершенно права, что бесило Литу еще больше. То есть, конечно, Аэлита прекрасно понимала, как управлять и каким курсом идти, но по документам была начальником экспериментального отдела, человеком далеким от юриспруденции и экономики.
Угу, и ты тоже сдохни. Недееспособность моего деда временная, а вот ваша алчность уже константа. Дедушка не допустит Панацеи форте, он знает, что вы просто хотите истребить индиго и плодить ущербность своего вида.
- Тогда я беру рекламную паузу, и требую отложить этот вопрос, - сказала Аэлита, вставая со своего стула, - пока дедушка не будет в сознании.

Каблуки мерно цокали по коридору. Походка была неспешной, но твердой, что выдавало стальной характер обладательницы шпилек. 201 этаж здания Амедии принадлежал только ей. Главному инженеру биологу не требовался ни секретарь, ни помощник. Как истинная многостаночница Аэлита привыкла рассчитывать исключительно на свою стервозную персону, игнорируя любые посторонние предложения помощи.
Тарковская резко провела автоматической картой по замку своего кабинета, двери услужливо разъехались, пропуская хозяйку в законные владения.
- Вы пришли раньше ориентировочного времени окончания собрания, - Аэлита всегда поражалась способности Геи говорить все настолько вежливо и почти услужливо, что хотелось блевать разноцветным приторно-сладким сиропом, - совет не пришел к консенсусу по всем вопросам, включенным в повестку дня, вас...
- Свет, - прервала Аэлита, садясь в дорогое кожаное кресло кремового цвета, - выключи его и закрой окна жалюзи. А потом дай мне побыть одной, Гея. Может быть я вернусь к совету, когда все обдумаю.
А может быть и нет. Но в любом случае пусть сидят в позе лотоса, ожидая моего возвращения, медитируют и надеятся, что я не подыщу адекватную замену на их посты.
Гея уже успела составить в своем компьютерном мозгу алгоритм общения с Аэлитой, благо они вместе уже лет 7 работают. Еще ребенком, когда приходила на работу к дедушке, Аэлита показала цифровой тетё свой строптивый нрав.
- Совет ожидает, - Гея отключилась от кабинета Аэлиты, свет погас, жалюзи скрыли белоснежную Арию. В комнате воцарилась тишина и полумрак слегка успокоил Тарковскую, страстно желающую рвать и метать.
Тихий вздох. Девушка соединила перед собой кончики пальцев и почувствовала перетекающую по ним энергию. Ничто в комнате не менялось, хотя прошло уже минуты 3-4, полумрак и тишина. И мерное дыхание девушки.
Панацея форте была разработана вместе с Бета препаратом для вальфов. Аэлита выступала против и в том и в другом случае, но сдалась, лишь бы её не отстранили от исследований. Панацея форте угрожала ей, Бета вакцина близкому ей человеку. Сейчас в этой комнате она была не одна. Он дышал бесшумно, передвигался мягко, но очень быстро. Был ледяной статуей, молчаливой и, казалось, безразличной, но всегда тем, кого она хотела видеть. Он был с ней практически 24 часа в сутки вот уже пять лет, хотя может и больше. Она не считала, это никогда не было важно, важен был сам факт его присутствия. Когда у неё не осталось никого, с ней остался её друг. Хотя он уже и не помнит о том, что был в таком статусе. Аэлита вообще не была уверена в том, что он помнил, а что ему внушили.
- Правительство надавило и они хотят ставить производство Панацеи форте на поток, - коротко резюмировала девушка. Она опустила ненужные подробности полуторачасовой беседы, зная, что ему важна суть, - я не могу их остановить.

+1

3

Аэлита ушла на собрание, оставив своего телохранителя в кабинете. Альфа занял наиболее удобную позицию для наблюдения – угол комнаты, по правую сторону от окна. Прошло более получаса, но, за все это время, ни один мускул вальфа не пришел в движение. Случайному посетителю он мог показаться, умело выполненной, статуей. Алексей наблюдал за городом.

Беспорядков становилось все больше. Преступность росла. «Темная кровь» вот-вот должна была достигнуть апогея своего могущества. Город постепенно охватывал хаос, хотя, в центральных районах, все еще было относительно спокойно. Альфа, не мигая, смотрел в окно. В голове лениво перекатывались мысли. Спешить было некуда, времени на размышления у него всегда было предостаточно – секунды раздумий для обычного человека равнялись минутам для вальфа.

Он анализировал происходящее, искал причины и пытался предвидеть действия правительства и резонанс в обществе, который эти действия вызовут. А в том, что резонанс будет, Альфа уже ничуть не сомневался. Доверие к верхушке власти было серьезно подорвано. Подорвано ими самими. Алексей считал, что это случилось тогда, когда власти, практически в открытую, поддержали взгляды «Феникса». Это было серьезной ошибкой. И дело даже не во взглядах, а в том, что правительство «встало на сторону» одной из группировок. Причем не самой миролюбивой.  Вот и понеслось.. Индиго, понятное дело, против такой политики, процентов двадцать-тридцать человеческого населения – тоже (сочувствующие всегда найдутся). Единственные, кому это на руку – мороки. Общество сжирает само себя. Два-три года и зеленокожие действительно смогут претендовать на «место под солнцем».  Если бы не этот прогноз, Альфа бы даже не задумывался над возникшей ситуацией. Вальфу все равно, кто у власти. Но допустить возрождения мороков он не мог.
Алексей прикрыл глаза и немного напрягся. Он чувствовал приближение Аэлиты. Шумоизоляция в этом здании была отличная – как бы вальф не напрягал свой слух, он не смог бы услышать, что происходит по ту сторону закрытой двери, но интуицию и предчувствие стены заблокировать не могут. Мало кто знает, что у остатков эмоциональности альфа-вальфов есть и положительная сторона. Более развитая интуиция и возможность почувствовать чужие эмоции, даже не видя человека. Инъекция обострила не только пять базовых чувств. Альфа «наблюдал» за чужими эмоциями как бы со стороны, они никак не затрагивали его, посему и не требовали блокировки.

Создатель была в гневе. Значит, вакцина будет пущена на поток. Альфа это предвидел. Совет директоров, как и правительство, состоит из людей, людей жадных, алчных, высокомерных и трусливых. Они боятся индиго. Точнее, боятся потерять власть. Две-три разумных личности вряд ли смогут воспрепятствовать созданию Панацеи.

Существовала еще одна проблема – бета-вальфы. Альфа знал о начале проекта. Знал о том, что бета гораздо более эффективны, и это означает, что альфа будут списаны. И вряд ли их просто отправят на пенсию - они слишком опасны. Грядет истребление. Но это произойдет немного позднее, и последствия будут не такими фатальными, как создание Панацеи. Алексей не боялся. Если действительно понадобится, он был готов сам пустить себе пулю в висок.

Девушка вошла в кабинет. Как и предполагал Альфа, она была очень зла – она даже не пыталась скрыть эмоции, все было написано у нее на лице. Алексей молча отвернулся к окну. Свет погас, воцарилась тишина, нарушаемая лишь дыханием да стуком сердца Аэлиты. Спустя пару минут раздался ее голос:
- Правительство надавило и они хотят ставить производство Панацеи форте на поток. Я  не могу их остановить.
Все, как я и предполагал. Скоро начнется война. Индиго не позволят так просто себя уничтожить.
- Ясно, – вальф перевел взгляд на девушку, - что с бета-препаратом?
Было важно, как скоро ученые поймут, что альфа больше не нужны.

Отредактировано Алексей Ковалев (05-10-2012 20:46:32)

0

4

- Гея, выведи на экран зал заседаний, - холодный, как сталь, голос разрезал пятиминутную тишину. Перед её рабочим столом, метрах в трех, из потолка "выехало" прозрачное стекло размером два с половиной на полтора метра, на котором сразу же возникло изображение - двенадцать человек внимательно смотрят в её сторону. В ослепительно белом зале заседаний сейчас появилось её изображение, только экран был в два раза больше.
- В связи с чрезвычайными происшествиями, происходящими в городе, я прошу перенести заседание на три дня. Кроме того, к этому времени, по заверению врачей, мой дед, глава совета директоров, будет способен участвовать в голосовании о панацее форте.
- Недопустимо, - Ольга Максименко резко прервала Аэлиту, которая уже собиралась отключиться, - заседание уже было перенесено.
- Значит перенесено еще раз, - отрезала младшая Тарковская, - и пока я имею право главной подписи, мои решения не оспариваются. А пока подумайте над тем, как может отразиться ваша форте панацея на итак накаленной обстановке. Народ итак разнес треть Арии, протестуя против чипов, так теперь против нас поднимутся еще и индиго. Среди них есть такие, что даже ваши Бета вальфы с ними рядом не стояли. Я пошла вам на встречу с проектом чипов и отдала на это две лаборатории, а теперь посмотрите в окно и увидите, чем закончилась моя уступчивость. Пока я не оценю весь возможный риск, я не поставлю подпись на документах. Всего доброго, - девушка прикоснулась пальцем к сенсорной клавиатуре и изображение погасло.
Тяжелый вздох. Совет директоров подмел Артекс. Уж не знаю, что им было обещано, но эта сладкая парочка - юрист и экономист - точно найдут способ отобрать у меня право единственной подписи. Суд тоже куплен Артекс, с этими сволочами никто не спорит, они производят оружие, а оно затыкает любые аргументы. У меня сейчас точно есть два союзника - Максим Георгиевич и Леша, и нас троих вполне хватит для того, чтоб противостоять всему Артексу.
Максим Георгиевич был давним другом дедушки Аэлиты. Тарковский и Ридберг вместе начинали Амедиа. Потом Максим Георгиевич решил возглавить отдел разработок биологического оружия. Артекс сразу предложил сотрудничество, но Максим ридберг решительно отказался. Амедиа еле еле отбила потом его отдел от нападок правительства, считавших, что Амедиа начала нелегальные разработки, но после многочисленных проверок все отстали. Аэлита именно сейчас стала осознавать, как был прав дедушкин друг, когда послал в задницу этих производителей стрелялок, возможно сейчас Артекс поглотил бы и Амедиа, начав с маленького отдела и закончив постом генерального директора.
- Гея, мне нужны результаты по тестам бета-вальфов.
- Они не могут быть предоставлены, - ответил компьютерный голос.
- Как у главы Амедиа у меня должен быть полный доступ ко всем документам. Гея, открой мне результаты тестирования бета вальфов.
- Доступ закрыт.
- Кем?
- Доступ закрыт главой проекта Бета, Александром Кригером, - на экране возникла фотография улыбающегося во все зубы члена директоров Артекса, - до окончания всех испытаний. Датой оглашения названо 15 сентября.
Да уж, точно член совета директоров, а не его глава, - мрачно подумала девушка, глядя на ухмыляющуюся физию, - интересно сколько задниц ты вылизал до блеска, прежде чем получил этот пост. Гениальный манипулятор скорее, чем гениальный инженер генетик.
- Отправь ему запрос от моего имени немедленно дать мне доступ, иначе он лишится всех моих лабораторий.
- Запрос отправлен, - через секунду ответила Гея.
- Убрать экран.
Стекло исчезло, Аэлита встала со своего бежевого кожаного кресла, подошла к стене, которая полностью была окном, скрестила руки на груди. Она никогда не сутулилась, всегда гордо держала голову, показывая всем свой привилегированный статус. В её мире нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники.
- Ты получил ответ на свой вопрос. К закрытому доступу я могу добавить разве что внесение Артексом поправок в структуру вещества. Они изменили состав моего прототипа вакцины, ускорили реакции - получился рекомбинантный полипрепарат из трех патогенов, - Аэлита повернулась и подошла к центру комнаты. Прямо перед ней в полу метре над полом возник голографический стол. Легким движением пальцев она вызвала голографическое изображение белковой цепочки, - рекомбинантный белок. Мой вектор был нестабилен, потому переносил материал неправильно. Видимо, они его стабилизировали. Я надеялась, что мозгов им не хватит. Но у меня создан другой белок - блокатор. Если запустить его в эту систему, - она растянула 3D изображение и указала на недостающую ячейку, - она самоуничтожится и они своими жидкими мозгами даже не поймут, как это произошло.
Аэлита повернулась к вальфу и внимательно посмотрела ему в глаза. Он был спокоен, как всегда, это придавала уверенности.
- Собери своих, пусть смотрят друг за другом и по сторонам. Альфа подчиняются Амедиа, а Бета Артексу, а ты сам знаешь, что это значит. И мне нужна дополнительная охрана в дом. Там слишком много документов, которые никому не нужно видеть. И пожалуйста, отправь пару вальфов к дедушке, пусть не отходят от его палаты.
Девушка вновь перевела взгляд на 3D модель своего препарата.

Отредактировано Аэлита Тарковская (05-10-2012 20:09:07)

0


Вы здесь » Essentia » Ария » {07.09} Чем дальше в лес, тем толще партизаны


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно