Вполне предсказуемо со временем в общество образовались группы людей, объединенных общей целью, не всегда мирной и учитывающей интересы большинства.

БРАТСТВО
Основная цель: сохранение в безопасности членов сообщества
Руководитель: Ваня Белов
Дата образования: 2285 год, основатели Олег и Дмитрий Ивановы (братья близнецы, чистокровные индиго, обладающие 2-мя способностями), но в 2310 оба были убиты во время теракта Аракса
Связи: натянутая, как гитарная струна "дружба" с "Сопротивлением", вражда с "Феникс"
Штаб квартира: провинция Волх, заброшенный дом возле городской стены.

"Братство" - группировкой себя не считают, состоят только из Индиго. Представляют собой скорее сообщество помощи себе подобным, не преследуют никаких политических целей, никого не вербуют. Не составляли себе кодексов, но соблюдают негласное правило не применять способности во вред. Не имеют каких-либо знаков отличия. Это молодые люди и девушки, которые решили плыть по течению и скрывают свои способности. Только "свои" знают, кто состоит в группировке, только перед "своими" демонстрируют способности.
В группе произошел раскол после многочисленных сообщений о том, что люди объединяются против Индиго. От "Братства" отделилась небольшая группировка "Сопротивление".
После этого "Братство" изменило свою политику, стало более закрытым. Было принято решение меньше мелькать на людях, меньше выдавать себя. Проводится политика невмешательства ни в какие конфликты, игнорирования поступающих от "Братства" вызовов. Братство никогда не устраивали террористические акты, никогда насильственным путем не доказывали свою правоту никому и вообще лишний раз не привлекали к себе внимания. Они настолько незаметны, что только тайные спецслужбы знают о том, что они есть, но в силу их мирного образа жизни, не собираются "прикрывать лавочку".

СОПРОТИВЛЕНИЕ
Цель: доказать превосходство Индиго над другими расами, не допустить смешения рас, добиться появления большого числа Индиго, обладающих двумя способностями
Руководитель:
Дата образования: декабрь 2310, через месяц после гибели братьев Ивановых.
Связи: натянутая, как гитарная струна "дружба" с "Сопротивлением", вражда со всеми остальными
Штаб квартира: провинция Род, ночной клуб "Фирмар" (точнее, подвал под клубом, вход только для своих)

"Сопротивление" - считают себя закрытой группировкой, чуть ли не военным отрядом. Основная цель - борьба против "Феникса", вербовка в свои ряды как можно большего числа Индиго, создание городов, в которых жили бы только Индиго. Постоянно тренируются, чтобы развить способности как можно лучше и как можно быстрее.
В группировке состоят Индиго, выбравшие тропу войны, вечно готовые как отразить удар, так и нанести его, активно вербуют в свои ряды новичков, быстро обучают их. "Сопротивление" окончательно сформировалось после гибели братьев Ивановых, создавших "Братство", когда последнее разделилось на два лагеря: первые хотели оставить все так, как есть и считать смерть основателей случайностью, вторые решили вставать на тропу войны.
Организация имеет свой кодекс, но введен он был скорее для бравады, нежели для реальной пользы. Все участники итак знают об основных целях - применять способности против любого нападающего, защищать своих и делать все, чтоб Индиго стали главенствующей расой. На открытые конфронтации идут только с "Фениксом" или с "Братством", но с последними гораздо реже, не устраивают терактов, вообще никак не привлекают внимание полиции.
В отличие от "Сопротивления", "Братство", благодаря свои шпионам, знает о том, что существуют тайные эксперименты вампиров и сверхлюди Вальфы, потому сейчас активно ищет Индиго, способных влиять на силы своих собратьев, увеличивая их втрое.
Как понятно из расположения штаб квартиры, в основном представители среднего и высшего классов, родившиеся Индиго, имеют доступ на собрания. Именно элита Индиго (в основном по две способности есть у каждого) хочет держать власть над миром в своих руках.

ФЕНИКС
Цель: построить для Индиго специальные колонии, полностью изгнать их из Арии, а пока не получается, последовательно истреблять их
Руководитель:
Дата образования: 2309 год, с тех пор руководитель на сменился
Связи: вражда со всеми
Штаб квартира: провинция Волх, один из заброшенных павильонов Института Физики

Люди создали эту группировку для тех, кто выступает против Индиго, кто хочет сделать всех равными, без супер возможностей. Они создают себе оружие, пытаются обойти возможности Индиго, чтоб эффективнее с ними бороться. Не задумаются, если появится возможность убить индиго (только так, чтоб сами как бы не причем, потому ждут, когда индиго сам нарвется). Считают, что раз Люди всегда были главными на планете, не имея никаких сверхспособностей, то и теперь не надо ничего менять - Вещество появилось из другого мира, значит и все, кто появился из-за Вещества, принадлежат к другому миру.
Руководителями был составлен кодекс, в котором четко сказано, что Индиго, не желающие быть отправленными в "лагеря" подлежат уничтожению, хоть и не все участники поддерживают такие варваские методы. Отличительным знаком ни от кого не скрывающихся "фениксов" является небольшой (3х3 см) круглый значок с птицей феникс.

МОРА
Цель: взять Арию под контроль вампиров
Руководитель:
Дата основания: неизвестна
Связи: никаких
Штаб квартира: подземелья под Арией

В глубоких подземельях вампиры создают мутантов из животных и своих соплеменников, в надежде найти лекарство от светобоязни. Они жаждут власти и мести за то, что о них все забыли и оставили умирать. Почему оставшиеся внешне людьми Индиго получили признание, а изменившиеся во внешности вампиры нет?
Нет ни кодексов, ни опознавательных знаков, только желание мстить. Для получения лучшего вида вампиры регулярно похищают девушек, а после того, как они родят "смешанных" малышей, убивают (если те не умирают при родах). Заветной целью для вампиров является смешение кровей Индиго и Вампира, но поймать носителей сверхспособности у них пока не получилось.

АРАКС
Цель: свергнуть существующую власть
Руководитель:
Дата основания: 2270 год
Связи: неизвестно
Штаб квартира: неизвестно

"Аракс" - террористическая группировка, состоящая из фанатиков (как люди, так и индиго), которые жаждут власти и ради неё готовы пойти на любые жертвы. Члены "Аракса" считают, что несут новый мировой порядок, который начнут строить с Арии. У этой группировки есть последователи в других городах и даже коалициях.
Члены "Аракс" не нашли ничего лучше, чем регулярно напоминать о себе терактами и провокациями (раз в 6-7 месяцев происходит или небольшой взрыв в одном из кафе/гостинице/магазине, владелец которого известен проправительственными взглядами; частенько хакеры Аракса транслируют на городских экранах свою рекламу - 2-х секундное "Аракс не дремлет!" (дольше не получается, Гея блокирует вмешательство); и многое другое, только бы о них помнили. Никто не знает, где находится база, но предполагают, что в одном из разрушенных городов, куда текущая власть не может "дотянуться".

ТЕМНАЯ КРОВЬ
Цель: преступная группировка, которая желает просто жить так, как живет, продолжая распространять наркотики, расширять "штат" проституток и прочее.
Руководитель:
Дата основания: неизвестно
Связи: неизвестно
Штаб квартира: неизвестно, но владениями группировки считаются Мара, Радегаст, левая часть Колодия.

"Темная кровь" кажется существовала до Арии и будет существовать после неё. Это отдельные бандитские (да, в мире будущего тоже есть бандиты) группировки, которые контролируют поставки наркотиков, оружия, публичные и игорные дома и прочее. Власти знают о наличии "Темной крови", но не решаются их трогать открыто, так как начнутся массовые беспорядки, да еще и "Аракс" может воспользоваться случаем и устроить массовый террор.
В группировке есть отдельный класс: наемники. Они те, кто занимается рекетом для "верхушки", они те, кто убирает неугодных, они те, кто защищает "Темную кровь" от посягательств других группировок. Наемником стать сложно, Вы не можете просто подать резюме, Вас должны выбрать члены банды. Оплата будет очень щедрой, но просто так уйти нельзя. Начальство само решит, когда Вы "закончите" все дела, тогда Вам дадут об этом знать и Вы без промедления покинете владения группировки - тогда за Вами никто не последует. Дезертиров уничтожают. Все наемники (человек 30-40) подчиняются главному, только он общается с "начальством".

описание будет дополнено...