Всем доброго времени суток! Форум находится в стадии становления на ноги, потому всех гостей, заинтересованных сюжетом и игрой, просим как минимум не расходиться, а как максимум посетить тему: набор в АМС.

Essentia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Essentia » Вместо предисловия » Виды


Виды

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

После выброса неизвестного Вещества с людьми произошли необратимые изменения. Постепенно стали исчезать монголоидная и негроидная расы, рождается все больше европейцев. Согласно исследованиям 2312 года (через 300 лет после выброса Вещества) европеоидная раса – это почти половина населения Земли (48%), затем идет монголоидная раса (35%) и негроидная раса (17%). Изменения, вызывавшие происхождение видов, происходили со всеми тремя расами.

Итак, на Земле имеются все те же три расы, но теперь они стали делиться на виды, так как произошли существенные изменения в ДНК. Следует отметить, что примерно 3% от населения Земли до выброса Вещества не пережили выброса. Частицы Вещества, попавшие в их организм с воздухом, вызвали вначале астму, затем паралич конечностей, а за ним и паралич дыхательного горла, и смерть, наступавшую в среднем через 2 недели после первых симптомов. И даже спустя 300 лет после выброса, все еще (хотя и очень редко) рождаются младенцы с непереносимостью Вещества.
Через три месяца после выброса уцелевшие стали находить умерших людей, но умерших как-то странно, то есть ничем ранее не болевших, без каких либо признаков травм, несовместимых с жизнью, или признаков насильственной смерти. В ходе полицейских разбирательств выяснилось, что умершие за месяц до смерти впадали в депрессию, постепенно отказывались от еды, вели более закрытый образ жизни. Они могли подолгу молчать  сидя на одном месте, практически не спали и не желали идти на контакт с кем либо, через пару недель после первого симптому люди переставали узнавать друзей и дальних родственников, забывали некоторые моменты из жизни. Чем дальше, тем больше они не помнили, и доходило до того, что они забывали всю свою жизнь, кроме последнего месяца – это и было началом последней стадии болезни. Потом заболевшие отказывались от воды и умирали через 2-3 дня в полном безмолвии, безразличии ко всему и беспамятстве.
Люди, чей организм не отторгнул Вещество, претерпели внешние и внутренние изменения.

0

2

[float=right]http://s1.uploads.ru/UP0VF.jpg[/float]
Тип: Хордовые

Класс: Млекопитающие

Отряд: Приматы

Семейство: Гоминиды

Род: Люди

Вид: Человек разумный

Внешний вид: среднестатистический человек стал выше - 175-200 см при несколько увеличенном весе 80-90 кг для мужчин и 50-65 кг для женщин, мускулатура более развита даже при минимальных тренировках, скелет стал крепче, но притом остался таким же гибким, как и у прежних людей. Кожа из-за обилия солнечных дней, стала золотистой, словно от легкого загара, но притом важно отметить, что кожа совершенно невосприимчива к ультрафиолету, и остается круглый год одного и того же оттенка. Волосы у большинства представителей европеоидной расы русые или темно-русые, реже каштановые или рыжие, черный пигмент исчез вовсе. Волосы стали несколько жестче, исчезла проблема облысения, к старости волосы не седеют. Глаза у современных людей голубые, синие, зеленые, реже карие или золотистые. Волосы на теле практически отсутствуют.

Срок жизни: средняя продолжительность жизни у мужчин 60 лет, у женщин 65.

Особенности: современный человек умнее своего предшественника, обладает улучшенной памятью, слухом и зрением. Нормальная температура тела человека составляет 36,6 градусов Цельсия. Половая зрелость наступает в возрасте 10-13 лет, женщины теряют способность к размножению в возрасте 45-50 лет. Беременность длится 9 месяцев.[float=left]http://s1.uploads.ru/HFVvG.jpg[/float]

Внутривидовая иерархия: в Арии существует разделение на классы, как в современном обществе - высший, средний и низший. По официальным сообщениям низший класс практически отсутствует, равно как и высший. В обществе все равны (но зачастую получается, что одни "равнее" других). Аристократическими считаются семьи политиков, знаменитых ученых, врачей, деятелей искусств. Семьи аристократов периодически устраивают званые ужины, чтобы "посчитаться" и вкусно покушать по поводу изменения их количества.

Взаимоотношение с другими видами: так как по Конституции в Арии царит равноправие и [float=right]http://s1.uploads.ru/6CBXi.jpg[/float]пропагандируется толерантность, люди одинаково относятся к своим собратьям и индиго. Хотя к каждому в голову не залезешь, потому невозможно точно сказать, что все нейтральны. Довольно много людей недолюбливают индиго потому, что те обладают способностями. О вампирах люди практически ничего не знают, правительство одно время уверяло, что их осталось очень мало, а может они и вовсе все умерли, но их все же продолжают бояться, считая, что есть только дикие, ничего не соображающие особи. Подземелья все еще внушают ужас, потому никто не решается пойти и проверить наличие "бывших" людей. Вальфы с самого своего создания являлись загадкой и в представлении рядовых граждан являются просто бойцами спецотряда.

0

3

[float=right]http://s1.uploads.ru/s3FEC.jpg[/float]

Тип: Хордовые

Класс: Млекопитающие

Отряд: Приматы

Семейство: Гоминиды

Род: Люди

Вид: Вальфы

Внешний вид: вальфами становятся как мужчины, так и женщины (но последние гораздо реже). Рост составляет - 190-210 см при весе 55-100 кг, телосложение спортивное, мускулатура максимально развита, скелет крепкий, гибкий. Нормальная температура тела составляет 36,6 градусов Цельсия. Вальфов стерилизуют перед введением специального препарата, влияющего на весь организм. Человек теряет часть воспоминаний (помнит только ближайшие 10-15 лет), становится менее восприимчив к боли, максимально сдержан в проявлении чувств. Препарат влияет на мускулатуру и рост, а также изменяет цвет радужки глаза на стальной, а цвет волос на светло-русый или черный.

Срок жизни: средняя продолжительность жизни 50 лет.

[float=left]http://s1.uploads.ru/h2Rvs.jpg[/float]Особенности: вальфы - бойцы элитного подразделения, призванного бороться в первую очередь с вампирами, но также готового отразить любую атаку на Коалицию или её правительство. Два дня адской боли и происходит полное перевоплощение из человека в вальфа. После того, как боль от препарата утихнет, проводят еще одну операцию по вживлению в их головы специального чипа, благодаря которому всегда известно, где они находятся, этот чип также связан с отделами мозга, отвечающими за мотивацию и поведение - командование может отдавать вальфам команды. 
Обычно вакцину вводят людям не младше 19 и не старше 23 лет. Через чип в мозг "загружается" вся информация обо всех имеющихся видах транспорта, оружия, техники. После "перевоплощения" вальфы стреляют из любого оружия, водят любой транспорт, могут взломать любую базу данных (кроме, возможно, базы Геи) и даже написать компьютерный вирус средней сложности.

Внутривидовая иерархия: вальфы подчиняются главе своего проекта. Проектов создания вальфов было два - "Альфа" и "Бета". Группа "Альфа" тестировала препарат, когда он только был создан, когда концентрация его была небольшой и он не сильно влиял на организм. Группа "Бета" была второй, на которой опробовали уже новый препарат, концентрация мутационного ДНК была усилена, изменения происходили более болезненно, но были заметнее как изнутри, так и снаружи. Вальфы обоих групп носят в себе чипы слежения и управления, которые вживлены в третий позвонок. Вальфы группы "Альфа" слабее, чем вальфы группы "Бета", но гораздо человечнее их. Вальфы "Альфа" сохранили способность испытывать хоть какие-то эмоции, а также при очень сильном желании и достаточной силе воли могут неподчиниться приказу, поданному через чип. Вальфы "Бета" сильнее, вынослее, реакция их быстрее, но они полностью лишены способности чувствовать эмоции.

Взаимоотношение с другими видами: прямых никаких. Косвенно же вальфы являются "бывшими" людьми и индиго, потому общаться с ними могут, но не хотят. Нет смысла. Им вообще не нужно общение. Вальфы были созданы для борьбы с вампирами, потому "контактируют" только с ними, причем контакт обычно заканчивается смертью вампира через пару секунд.[float=right]http://s1.uploads.ru/jhMU1.jpg[/float]

Дополнительная информация: живут вальфы поодиночке в квартирах, отданных им правительством. Их по заданию вызывают в указанную точку через чип. Начальники подразделений стараются минимизировать контакты вальфов с кем бы то ни было, так что даже внутри подразделений вальфы просто знают друг друга по именам. Отбор в вальфы происходит тайно, обычно выбирают проявивших себя в бою бойцов полиции, у которых нет близких родственников. После "перевоплощения" вальфы не могут вернуться в семью.

Звания по старшинству:

1. Сержант
2. Лейтенант
3. Капитан
4. Полковник

Внимание! Со времени начала проекта создания вальфов, было создано 12 "Бета" вальфов и 21 "Альфа" вальф.

0

4

[float=right]http://s1.uploads.ru/q2n1B.jpg[/float]

Тип: Хордовые

Класс: Млекопитающие

Отряд: Приматы

Семейство: Гоминиды

Род: Люди

Вид: Индиго

Внешний вид: рост составляет - 180-200 см при весе 80-90 кг для мужчин и 50-65 кг для женщин, мускулатура более развита даже при минимальных тренировках, скелет стал крепче, но притом остался таким же гибким, как и у прежних людей. Средняя продолжительность жизни у мужчин 55 лет, у женщин 60. Нормальная температура тела составляет 36,6 градусов Цельсия. Половая зрелость наступает в возрасте 12-15 лет, женщины теряют способность к размножению в возрасте 40 лет. Беременность длится 40 недель (9 месяцев).
Кожа из-за обилия солнечных дней, стала золотистой, словно от легкого загара, но притом важно отметить, что кожа совершенно невосприимчива к ультрафиолету, и остается круглый год одного и того же оттенка. Волосы у большинства представителей европеоидной расы русые или темно-русые, реже каштановые или рыжие, черный пигмент исчез вовсе. Волосы стали несколько жестче, исчезла проблема облысения, к старости волосы не седеют. Глаза у современных людей голубые, синие, зеленые, реже карие или золотистые. При использовании способностей глаза Индиго светятся ярко-фиолетовым цветом. Волосы на теле практически отсутствуют.

Срок жизни: средняя продолжительность жизни у мужчин 60 лет, у женщин 65.[float=left]http://s1.uploads.ru/UzeRE.jpg[/float]

Особенности: индиго не переносят медь. При соприкосновении кожи с любым изделием из меди (достаточно 2-х секундного контакта), на коже появляются синие пятна, а индиго при этому чувствует ужасную боль. Необходимо от двух дней до недели, чтобы пятна прошли. Если медь соприкасается с кожей дольше 10-минут, у индиго начинаются сильнейшие головные боли, затем температура тела поднимается до 38' С, конечности постепенно немеют. При длительности контакта дольше 30 минут наступает смерть.

Внутривидовая иерархия: отсутствует, но представители вида индиго всегда либо держатся совершенно обособленно, либо в группе и поддерживают постоянную связь с собратьями. В целом все также, как и у всех людей - индиго также могут быть представителями аристократии или выходцами их среднего класса.

Взаимоотношение с другими видами: в большинстве своем толерантны, редко кто их них бравирует способностями, используя их направо и налево. Враждебно относятся к морокам, так как те все чаще стали пытаться похищать представителей вида индиго для дальнейших скрещиваний со своей расой. Настороженно присматриваются к вальфам, так как сегодня они истребляют вампиров, а завтра их могут отправить убивать индиго. [float=right]http://s1.uploads.ru/cGwUE.jpg[/float]

Дополнительная информация: первые сообщения о них возникли примерно через 3 года после выброса Вещества, так как в разных уголках Земного шара стали появляться сообщения об использовании сверхспособностей. Первые индиго - это младенцы, организм которых "положительно" отреагировал на Вещество, то есть изменил генетический код в благоприятную сторону. Ген индиго достался им от родителей, но у родителей сверспособности не выработались в силу возраста (если ген индиго привить ребенку старше 5-ти лет, то он не разовьется).

0

5

[float=right]http://s1.uploads.ru/PYbSN.jpg[/float]

Тип: Хордовые

Класс: Млекопитающие

Отряд: Приматы

Семейство: Гоминиды

Род: Люди

Вид: Вампиры

Внешний вид: рост составляет - 180-200 см (высшие вампиры), 150-175 см (низшие вампиры) при весе 65-95 кг для мужчин и 40-70 кг для женщин, телосложение худощавое, мускулатура более развита даже при минимальных тренировках, скелет стал крепче, но притом остался гибким. Клыки несколько удлинены у высших вампиров и значительно удлинены у низших. Половая зрелость наступает в возрасте 10-15 лет, женщины утратили репродуктивную способность, могут воспроизводить потомство только от себе подобных, но потомство относится к низшим вампирам. Для продолжения рода вампиры насилуют женщин-людей, а затем держат их в подземельях до рождения ребенка. Беременность длится 7 месяцев. Новорожденные вампиры хорошо видят в темноте, быстро растут.
Внешне похожи на обычных людей. Кожа вампиров в результате постоянно подземной жизни приобрела легкий голубоватый оттенок, стала тоньше, так что сквозь неё можно разглядеть крупные синеватые вены. Волосы черные или темно-каштановые, жесткие, к старости не седеют. Обычно длиной до середины спины как у мужчин, так и у женщин, для удобства собраны в конский хвост. На теле волосы отсутствуют. Глаза карие или черные с вертикальным зрачком.

Срок жизни: средняя продолжительность жизни у низших вампиров (мужчин и женщин) 45 лет, у высших вампиров мужчины живут до 100-110 лет, женщины до 90-100 лет.

Особенности: непереносимость солнечных лучей. При попадании их на кожу у мороков на теле образуются трофические язвы, которые долго не заживают. Для того, чтоб погибнуть, вампиру достаточно непрерывно находиться под прямыми солнечными лучами дольше 15 минут. Причем лучи восходящего и заходящего солнца (с восхода до 11:00 и с 19:00 до заката) действуют вполовину слабее.
Вампиры отлично видят в темноте, плюс высшие вампиры обладают врожденной способностью перемещаться по любым поверхностям, а также не управлять тенью, но прятаться в ней, становясь невидимым. Некоторые Высшие вампиры развили в себе телепатию или эмпатию.

Внутривидовая иерархия: Живут вампиры кланами, кланом правит Старший Отец, в помощниках у него как правило Старший Сын Клана и Младший Сын Клана. Строгая иерархия и, как следствие, строгая дисциплина - нарушителя правил (известных только самим вампирам) изгоняют из клана без права возвращения, а иногда и выбрасывают на солнце (казни происходят довольно часто). Все силы вампиров брошены на то, чтоб найти вакцину от светобоязни (при свей своей внешней нелюдимости вампиры довольно умны и сконструировали подземные лаборатории), а также на выведение существ из уже существующих животных, которые, как надеятся вампиры, в будущем помогут им захватить власть.[float=left]http://s1.uploads.ru/4J8xB.jpg[/float]

Взаимоотношение с другими видами: высшие вампиры по ночам выходят в город чтобы пообщаться с обычными людьми, но остаются в пределах третьего круга. Посещают только злачные места, возле которых нет камер Геи. Людей презирают, считая тупиковой ветвью. Индиго им интересны наличием у них способностей, вампиры считают, что если скрестить два их вида, то получится сверхчеловек. Вальфов ненавидят потому, что те их истребляют, потому стараются выводить все новых мутантов для борьбы с этим искусственно выведенным спецподразделением.

Дополнительная информация: первые вампиры появились через 2 года после выброса. Произошли они от людей, чей организм странно отреагировал на Вещество - появилась боязнь света. Это была та причина, которая загнала вампиров в темные помещения, а затем и в подземелья (когда климат изменился и стал жарче, и количество световых дней увеличилось). После светобоязни появилась раздражительность, а затем и агрессия, доходившая до приступов ярости. После техногенной катастрофы никто вовремя не позаботился об изоляции [float=right]http://s1.uploads.ru/1SERP.jpg[/float]вампиров, но они изолировали себя сами, уйдя далеко в подземелья заброшенных со временем линий метро. Первое время они не могли общаться ни на одном из известных языков, одичали и общались гортанными звуками. Ученые ловили вампиров для изучения и выяснилось, что женские особи способны к деторождению только в том случае, если отец - вампир. Неизвестно, как это произошло, но появился вампир, чьим отцом был вампир, а матерью - человек.
С тех пор общество вампиров стало делиться на высших (чьи матери - люди) и низших (чьи матери - мороки). Мутировавший ген вампиров оказался чрезвычайно живуч, так что от человеческой матери ребенку почти ничего не передается. Но именно благодаря тому, что хоть что-то человеческое (включающее иммунитет к Веществу) в вампирах появилось, они вновь обрели способность говорить, перестали быть агрессивными. Очень удобно, когда у тебя есть ничего не соображающие и ничего не требующие рабы, потому высшие мороки третируют низших и делают все, чтоб контролировать свое количество.

0

6

Вид:

Отец - Человек

Отец - Индиго

Отец - Вампир

Мать - Человек

рождается обычный ребенок, который получает от родителей врожденный иммунитет к Веществу, не может стать Индиго, но может стать Вальфом после искусственной мутации

в 40% случаев рождается Человек, в 50% - Индиго, обладающий только одной способностью, в 10% - Индиго, обладающий двумя способностями. Такой ребенок – Индиго может стать Вальфом только в 10 случаях из 100, если организм окажется достаточно сильным и не отвергнет мутацию. Обычно ген Индиго не принимает никаких мутаций, но если мутация принята, Индиго – Вальф теряет способность к деторождению, сохраняет одну сверхспособность (если из двух, то ту, что сильнее), приобретает все способности Вальфа.

в 10% рождается Человек, не способный жить в обществе людей и остающийся в обществе вампиров, считающих его изгоем, в 85%  Высший вампир, 5% детей либо рождаются мертвыми,  либо умирают в первые 2 месяца. Вальфом такой ребенок быть не сможет.

Мать - Индиго

в 50% рождается Человек, в 50% - Индиго, обладающий только одной способностью.  Если рождается Человек, он может стать Вальфом, но будет физически слабее, что компенсируется развитием в нем частичных эмпатических или телепатических способностей; сохраняется иммунитет к Веществу. Если рождается ребенок Индиго, он сможет стать Вальфом, и невосприимчив к воздействию меди

Рождается Индиго с двумя способностями. Такой ребенок имеет иммунитет к Веществу, не может стать Вальфом.

гены в 97% случаев несовместимы, ребенок рождается мертвым. Если Мать – Индиго была рождена от двух Индиго, а отец вампир рожден от Матери – Человека и Отца – вампира, рождается уникальный Индиго – Вампир, обладающий одной способностью, сохраняющий светобоязнь, с более развитыми умственными способностями, физически превосходящий даже любого из Высших вампиров.

Мать - Вампир

нет известных случаев

нет известных случаев

рождается крайне агрессивный Низший вампир, не обладающий способностями. Такой вампир дикий (не умеет говорить, мыслит всю жизнь на уровне 2-х летнего ребенка), слушается только своих, да и то только тех, кто применит силу и докажет свое превосходство.

0


Вы здесь » Essentia » Вместо предисловия » Виды


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно