Всем доброго времени суток! Форум находится в стадии становления на ноги, потому всех гостей, заинтересованных сюжетом и игрой, просим как минимум не расходиться, а как максимум посетить тему: набор в АМС.

Essentia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Essentia » Вместо предисловия » Сюжет


Сюжет

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Из истории...

Итак, третья мировая война развязана. Но причиной ей стала не агрессия одной из стран, не союза или террористической группировки, а желание науки объяснить все и вся посредством точных формул. США, Россия, Франция, Великобритания, Германия, Япония  и Швейцария разрабатывают засекреченный проект Essentia (лат. «сущность»), цель которого – изучение пространственно – временного континуума и параллельных миров. Поводом послужило обнаружение в последней из открытых пирамид Майя древнего артефакта.
Лингвисты и этнографы из Франции и Германии во время совместной работы не смогли расшифровать письмена на странном валуне, стоящем на почетном месте в Храме Солнца, но сопоставив эти письмена с другими того же времени и распространенными на той же местности, пришли к выводу, что говориться в нем может о путешествии во времени, о Солнечных Людях, которые пришли из будущего и научили магии племена майя.
Англичане, как оказывается, уже давно держат на секретном полигоне плиту с кельтскими письменами, повествующими о временах, когда Боги Солнца сошли на землю и рассказали о скрытой магии и сущности вещей.
В то же время, на раскопках в Египте американскими учеными найдена пирамида достаточно скромных размеров, полностью сделанная из белого гранита, спрятанная в другой, почти разрушенной пирамиде в Долине Царей. Внутри неё лишь одно огромная комната, но нет в ней никаких саркофагов, только гранитная плита с рисунками, идентичными рисункам на валуне Майя, но только надписи на египетском и речь в них также о Фараоне Солнца и тайных знаниях, дарованных народу Египта.
Начинаются поиски похожих камней. В буддистском храме в Тибете обнаруживается еще один такой валун с рисунками и надписями на китайском. Тибетские монахи наотрез отказываются подпускать ученых, но Японии каким-то образом удается прислать своих ученых, а Китай, угрожая вооруженными столкновениями, требует участия одного из китайских ученых в проекте. Тибетские монахи требуют отъезда делегации японских ученых, но тем удается сделать фотографии плиты и расшифровать надписи на древнекитайском. И здесь побывали Посланцы Небес, принесшие тайную истину Правителю Китая.
Последняя плита обнаруживается в России, на Камчатке, но только это послание никто не прятал. Она оказалось вмуровано в белую скалу, так что камень пришлось очень осторожно вырезать.
Почему все плиты белого цвета и так разительно отличаются от окружающих поверхностей? Кто эти Боги Солнца, пришедшие в разное время к разным цивилизациям, и что за знания они дали. Во всех 5-ти случаях нерасшифрованной осталась только конечная часть послания. Как предполагают ученые, именно в ней скрыты те сведения, которые сообщили Боги Солнца.

Проект создан. Под прикрытием научных разработок нового космического корабля проходит исследование надписей. Прошло полгода, но труды ни к чему ни привели. Лингвисты и этнографы так и не расшифровали надписи, физики и математики не нашли ничего, похожего на формулы, химики и биологи выяснили только, что все пять камней внеземного происхождения. Один из ученых предлагает расположить их кругом, так как именно так во время всех древних обрядов были расположены валуны в древности…
Затем все записи обрываются. Неизвестно, что сделали ученые дальше и сделали ли они что-либо, но мир с того момента резко изменился. Достоверно ясно лишь одно – параллельный мир ворвался в привычный нам. Произошел мощнейший выброс неизвестного вещества, которое рассеялось в атмосфере, а портал, разделяющий два мира, толи закрылся сам по себе, толи открыт и вещество просачивается сквозь него...
Кроме выброса Вещества больше ничего не произошло – не появились новые существа, нет новых металлов или химических соединений. Вещество повлияло только на людей и животных. Картина мира изменилась, но жизнь продолжилась.

0

2

И главное...

Не все в Арии так гладко, как кажется. Люди начинают понемногу бунтовать против Индиго – кому приятно чувствовать, что у кого-то сверхспособности есть, а у кого-то их нет. Общество начинает раскалываться на тех, кто за, и тех, кто против. Становится известна слабость одаренных – они не выносят меди, не могут держать её в руках. Индиго теперь просто определить в толпе – он никогда не расплачивается медными монетами или не берет сдачу, если её дают медяками.

Индиго узнают, что те, кто часто использует способности, постепенно сходят с ума. Постепенно они начинают объединяться в группировки для защиты (а иногда и нападения). Индиго догадываются о планах правительства, а также о том, что их собраться исчезают не просто так. Ген передается только по наследству, потому если убьют всех, Индиго исчезнут. Усиленно идут поиски противоядия к меди, но они успехом не увенчались.

Одновременно с этим ведутся поиски нового способа открыть портал и попасть на «ту» сторону, люди хотят открыть лекарство от смерти и найти ген, отвечающий за сверхспособность. Главный Куратор готовится к войне с Коалициями.
Готовится государственный переворот – Главного Куратора хочет сместить с поста Главный Инженер Испытаний. В помощью Варлоков он хочет истребить Индиго, так как они единственные, кто может противостоять его армии зверо-людей. Как только Индиго исчезнут, он сможет контролировать власть. 

В глубинах подземных тоннелей Вампиры, которые оказались не такими идиотами, как о них думали, выводят мутантов, но им пока никак не удается избавиться от аллергии на солнце. Но однажды у них возникает идея вывести мутантов из животных, а потом, если те выживут на солнце, взять их гены и привить Вампирам. Исследования продолжаются.

0


Вы здесь » Essentia » Вместо предисловия » Сюжет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно